27 August, 2013

Декупаж на мини ведерке

Вот она -первая работа в стиле декупаж! Заняла не так много времени.Для начала думаю не плохо вышло.Салфетки попались очень нежные, рвались , поэтому пришлось работать очень аккуратно.

В работе мне понадобились следующие материалы:
  1. акриловые краски
  2. ПВА клей
  3. кисточка 
  4. спонж 
  5. декоративное ведерко 
  6. салфетка с узором



После того как я выбрала нужные мне элементы из салфетки, по советам опытных мастериц, я воспользовалась лаком для волос что бы закрепить салфеточные узоры. Не смотря на это салфетки рвались, поэтому многое конечно зависит напрямую от качества салфеток. В следующий раз буду выбирать более плотные салфетки.


 Для начала я нанесла спонжиком нужную мне краску на ведерко-загрунтовала. После чего дала подсохнуть, примерно 20 минут и начала наносить картинку. 


 После нанесения всех элементов, даем работе подсохнуть-опять же таки все зависит от материала на который наносятся салфетки. Ведерко подсыхало около часа, далее наносим закрепляющий лак. 

Итак окончательный результат=)







7 comments:

  1. Миленький такой горшочек!:)

    ReplyDelete
  2. Хорошее начало! Очень летнее ведерко получилось!

    ReplyDelete
  3. Элита, чтобы салфетка меньше рвалась, надо было разделить ее на более мелкие фрагменты. На твоей салфетке такой удачный узор, что можно было оторвать жучка, бабочку и приклеить их по отдельности. А салфеточка приклеена очень ровно, морщинок совсем нет :) Молодец. Я вот начинала свои первые декупажные опыты со стаканчиков от сметаны, потом на цветочные горшки перебралась.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Елена, спасибо огромное за совет.над этим еще потребуется потрудиться. я для слишком тонких салфеток иногда использую лак для волос, что бы закрепить. Буду очень стараться, скоро поделюсь своей новой работой=)

      Delete
  4. хороший мк спасибо)

    ReplyDelete
  5. Милое ведерко получилось! Элита, я наконец приехала с дачи и ответила на твой вопрос , как сделать картинку маленькой при вставке ее на боковую панель.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лилиана, спасибо огромное что ответили. Сейчас тщательно изучаю все по вашему указанию=)Надеюсь получится.

      Delete