25 September, 2013

Кракле лак на часах


Вот такие трещинки получились у меня после долгих опытов с этим интересным эффектом. 




 Трещинки получились разные, хотя это скорее плюс, нежели недостаток. Как мне кажется так они выглядят более естественно. Проблема возникла при нанесении белой краски поверх слоя лака кракле. Равномерно это сделать не получилось, под конец мазка краски становилось меньше. А когда на кисти было много краски, то при нанесении, по сторонам появлялись бортики с излишком. Так или иначе, пришлось снимать краску несколько раз пока не получилось по лучше.




Еще я пробовала наносить краску спонжем, но мне не понравился результат. Краска пузырилась( не смотря на то что я ее не размешивала с водой). А каким способом вы наносите однокомпонентный лак кракле на свои работы? Благодарю за внимание, до скорых встреч.



5 comments:

  1. очень красиво кракле ,мне пока не по карману))) и снимите пароль с комментов , больше желающих комментировать появится ,поковыряйтесь в настройках)

    ReplyDelete
  2. This comment has been removed by a blog administrator.

    ReplyDelete
  3. Как красиво:-) отдельное спасибо что пишешь что использовала при работе, я тоже чуть начала приоткрывать для себя дверцу с декупажем и я рада что нашла твой блог:-)

    ReplyDelete
  4. Удивительный мир декупажа для меня еще не открыт. Буду следить за твоим блогом. Когда-нибудь решусь сама попробовать, а пока заглядывай за наградой http://vozdywnaja.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html#more

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алена, спасибо вам огромное за мою первую награду. Желаю и вам успехов в дальнейших работах.=)

      Delete